Блог SkillsCup.com

Change vs Run – чем отличаются эти деятельности

Пройдите бесплатный онлайн-курс по Scrum на английском языке, и в ответ оставьте мне 5* и позитивный отзыв. Вот ссылка: Scrum-Fundamentals-2h-course-on-Udemy. Если вы в РФ, но необходима регистрация на Udemy из-под VPN, но это просто, а курс получился прикольным!



Деятельность предприятия часто разделяют на Change и Run. Иногда это деление реально – люди работают в разных отделах, а иногда условно – люди работают в одном подразделении, однако занимаются разными задачами.

  1. Подразделения Run занимаются текущей операционной деятельностью: продают продукты, общаются с клиентами, сопровождают их.
  2. Подразделения Change занимаются созданием новых продуктов и улучшением текущей деятельность, а для этого анализируют текущие операционные процессы и предлагают изменения в них.
  3. Также выделяют 3-й вид деятельности – Disrupt, что переводится как "прорыв". По сути это тоже change, но более радикальный, "разрыв шаблонов", революционное изменение, переворот, инновации, совершенно новые бизнес-модели, стартапы внутри большой организации.

Продукт Проект